Auction 799T, Lot # 190
Exvoto. Origen mexicano. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. En acción de gracias a la Santísima Virgen de Guadalupe y a San Antonio de Padua. Enmarcado. Presenta ligero levantamiento de capa pictórica. Dimensiones: 22 x 17 cm. Estimado $900-1,300