Full Details for Lot 190

Auction 799T, Lot # 190

Exvoto.
Origen mexicano.
Siglo XX.
Óleo sobre lámina de zinc.
En acción de gracias a la Santísima Virgen de Guadalupe y a San Antonio de Padua.
Enmarcado.
Presenta ligero levantamiento de capa pictórica.
Dimensiones: 22 x 17 cm.
Estimado $900-1,300